CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA!!!

AMARANTUS RIVER POLO

 

GRUPO_A GRUPO_B GRUPO FEM
CDUP CNAC PONTE VEDRA (F)
FOCA 1 CAP AMARANTUS (F)
AMARANTUS 1 FOCA 2 CAP (F)
SANTAREM AMARANTUS 2 AMARANTUS 2 (F)
SANTAREM (F)

FLUVIAL (F)


Calendário de Jogos e Resultados

Sábado (20/07/2019)

1 10:00 AMARANTUS 1 6-4 SANTARÉM
2 10:15 PONTE VEDRA (F) 12-0 AMARANTUS 1(F)
3 10:30 FOCA 2 5-1 AMARANTUS 2
4 10:45 CAP (F) 3-1 AMARANTUS 2 (F)
5 11:00 CNAC 5-2 CAP
6 11:15 SANTAREM (F) 0-8 FLUVIAL (F)
7 11:30 FOCA 1 4-0 CDUP
8 11:45 PONTE VEDRA (F) 10-0 CAP (F)
9 12:00 AMARANTUS 1 8-4 CDUP
10 12:15 SANTAREM (F) 4-3 AMARANTUS 2 (F)
11 12:30 CAP 11-0 FOCA 2
12 12:45 AMARANTUS 1(F) 1-10 FLUVIAL (F)
13 13:00 SANTAREM 1-5 FOCA 1

Pausa para almoço

14 14:00 CNAC 11-0 AMARANTUS 2
15 14:15 AMARANTUS 2 (F) 0-12 PONTE VEDRA (F)
16 14:30 AMARANTUS 1 6-1 FOCA 1
17 14:45 CAP 16-0 AMARANTUS 2
18 15:00 AMARANTUS 1(F) 1-3 SANTAREM (F)
19 15:15 SANTAREM 5-1 CDUP
20 15:30 CNAC 11-0 FOCA 2
21 15:45 FLUVIAL (F) 8-2 CAP (F)
22 16:00 SANTAREM 2-5 AMARANTUS 1
23 16:15 CAP 0-6 CNAC
24 16:30 PONTE VEDRA (F) 11-0 SANTAREM (F)
25 16:45 CDUP 4-7 FOCA 1
26 17:00 FOCA 2 0-11 CAP
27 17:15 FLUVIAL (F) 8-1 AMARANTUS 2 (F)
28 17:30 FOCA 2 3-2 AMARANTUS 2
29 17:45 FOCA 1 7-1 SANTAREM
30 18:00 CAP (F) 12-0 AMARANTUS 1 (F)
31 18:15 CDUP 1-6 AMARANTUS 1
32 18:30 AMARANTUS 2 0-8 CNAC

Domingo (21/07/2019)

33 10:30 FOCA 1 0-3 AMARANTUS 1
34 10:45 PONTE VEDRA (F) 6-3 FLUVIAL (F)
35 11:00 CDUP 1-3 SANTAREM
36 11:15 AMARANTUS 2 (F) 4-5 AMARANTUS 1 (F)
37 11:30 FOCA 2 0-6 CNAC
38 11:45 SANTAREM (F) 0-3 CAP (F)
39 12:00 AMARANTUS 2 0-17 CAP

Pausa para almoço

Fase final FEMININO

40 14:30 AACL1 3-0 AACL2
41 14:45 CDUP 8-2 AACL2
42 15:00 SANTAREM 9-3 FOCA2

FASE FINAL 3º E 4º

43 15:15 FOCA1 2-6 CAP
44 15:30 CAP 6-2 SANTARÉM

FINAL DE 1º E 2º – FINAIS

45 16:00 PONTEVEDRA 7-2 FLUVIAL
46 16:20 AACL1 3-9 CNAC
47 17:00 COACH BEST ATHLETES

FINAIS MASCULINOS:

CNAC
AMARANTUS1
CAP
FOCA1
SANTAREM
FOCA2
CDUP
AACL2

FINAIS FEMININOS:

PONTEVEDRA
FLUVIAL
CAP
SANTAREM
AACL1
AACL2

ENTREGA DE PRÉMIOS ÀS EQUIPAS

Os prémios serão entregues pelo representante da Câmara Municipal de Amarante, pelo professor Carlos Gomes, Presidente da União de Freguesias de Amarante, professor Joaquim Pinheiro, pela capitã da Seleção Nacional de Polo Aquático Inês Braga e pelo Presidente do Amarantus Aquatic Club, professor Jorge Antunes.

 

 

 



 

 

 

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *